В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок .
Новости Тулуна > В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок .
В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок — один из самых трогательных и долгожданных школьных праздников, который объединяет тысячи выпускников, учителей и родителей по всей стране.Для старшеклассников этот день символизирует не только окончание учебного года и прощание со школой, но и начало нового важного этапа — взрослой самостоятельной жизни.
Праздник последнего звонка появился в СССР в середине XX века. 25 мая 1948 года впервые провели торжественную линейку, посвященную последнему звонку. Идея заключалась в том, чтобы красиво и символично завершить многолетний учебный путь выпускников, оставив памятные традиции для них и для младших школьников, которые шли за ними.
Сегодня последний звонок сохраняет свое символическое значение — это прощание со школьной жизнью и начало нового этапа взросления. Праздник объединяет выпускников, учителей и родителей, напоминая о важности дружбы, знаний и традиций. Но главная идея остается прежней: отметить завершение школьного пути с теплом и душевностью.
В г. Тулуне прощание выпускников со школой начинается с традиционного шествия по главной улице города. Нарядные, трогательные, счастливые старшеклассники торжественно идут на общегородскую линейку, посвященную последнему звонку.
- Вот и наступил последний звонок – торжественный и немного грустный праздник. Впереди у вас новый жизненный этап, начало вашей взрослой, самостоятельной жизни. И в ней вам придется сдавать уже другие экзамены. Желаю вам найти свой путь, свое дело и реализоваться в нем. Смело смотрите в будущее, и пусть каждый из вас станет тем человеком, которым вы сами и ваши близкие смогут гордиться и которым сможет гордиться наш город! – Обратился к выпускникам школ мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант.
Он вручил отличившимся выпускникам Грамоты, поблагодарил активных родителей и выразил надежду, что ребята по окончании учебных заведений обязательно вернуться в родной город, чтобы строить его и прославлять.
К словам поздравлений присоединился и председатель Комитета социальной политики г. Тулуна Владимир Сидоренко, который поздравил выпускников с окончанием школы, а педагогам пожелал крепкого здоровья, талантливых учеников, счастья и успехов в их нелегком, но благородном труде.
Начальник Управления образования г. Тулуна Наталья Щербакова отметила успехи выпускников, их неутомимое желание добиваться поставленных целей и пожелала им помнить школу, учителей и не терять связи со школьными друзьями.
- Дорогие выпускники! Вот и пролетели школьные годы. 11 лет - словно один миг! Мы отпускаем вас в большой мир, в котором каждый из вас пойдет своей дорогой. Желаем вам пройти этот путь достойно, идти по нему смело и уверенно, достичь всех целей и высот, какие вы для себя наметили. Мы верим в вас, а вы верьте в свои силы!
На торжественной линейке, посвященной последнему звонку, был и традиционный выпускной вальс, когда в легком вальсе на центральной площади города буквально порхали выпускницы, уверенно поддерживаемые галантными выпускниками.
24 мая они как будто перешагивали черту между беззаботными годами и жизнью осознанного, взрослого человека. Ведь школьные уроки закончены, оценки проставлены. Для старшеклассников прозвучал последний звонок. А вместе с ним по традиции открылся и городской фонтан, искупаться в котором для выпускников теперь неотъемлемая традиция.
Желаем всем выпускникам удачи и отличной сдачи экзаменов!










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92722
Новость добавлена: news_maker, Май 24 2025 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ... АЛЕКСЕЯ Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
- В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в мессенджере MAX. Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области И.Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
Информационный сайт 